Суббота, 27 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что груши помогают сбрасывать вес

Американские ученые пришли к выводу, что груши помогают людям сбрасывать вес. Для этого необходимо регулярно включать их в свой рацион. Еще лучше – ежедневно употреблять по одному фрукту среднего размера, что позволит дополнительно восполнить нехватку некоторых витаминов в организме. Об этом сообщает интернет-портал Russkiymir.org.

Команда научных энтузиастов из Луизианы провела ряд экспериментов, доказывающих пользу от употребления груш. За основу для тестирования были взяты показатели добровольцев, которые ели груши регулярно. Данные брались за девятилетний период. По итогу стало понятно, что любители этих фруктов на 35% реже страдают ожирением, нежели те, кто отказывается от груш совсем. При этом для достижения нужного эффекта сжигания массы необходимо употреблять в пищу исключительно свежие плоды.

 

Отдельно стоит упомянуть о груше в качестве поставщика витамина С в организм человека. Помимо этой функции фрукт также содержит в себе богатый набор других питательных веществ и компонентов (например, магния), что делает его особо ценным для человека. Если же человек входит в колею и съедает один фрукт в сутки, то он будет при этом поглощать намного меньше насыщенных жирных кислот.