Пятница, 26 апреля 2024 года

Балет по Великому Гэтсби покажут в Москве и Санкт-Петербурге

Как стало официально известно, 10.11 в Санкт-Петербургском Большом Зале Октябрьский пройдет российская премьера оперы Великий Гэтсби. После, 11.11 она будет представлена и московской публике на сцене Кремлевского Дворца.

Постановка, согласно опубликованным данным, сочетает в себе классические элементы и новаторский современный стиль, и подход к искусству. Выступают в балете артисты из России, Украины и Соединенных Штатов Америки.

Примечательно, что режиссером представления стал Д. Роден, хореограф, самой известной работой которого можно считать шоу-программы французского цирка Дю Солей. Также он занимался хореографией фильмов Голливуда, ставил танцы для звезд поп эстрады.

В основе сюжета балета лежит история любви Гэтсби и девушки, которая выбрала для себя более состоятельного спутника жизни когда-то. Действия рассказывают о том, как разбогатевший молодой человек пытается вновь обратить на себя внимание своей возлюбленной.

Отметим, что в Киеве премьера балета прошла с большим успехом, а билетов на нее не хватило всем желающим: их раскупили еще за несколько месяцев.