Суббота, 27 апреля 2024 года

Правила размещения летних кафе в Красноярске изменятся

Правила, согласно которым будет регулироваться работа летних кафе, обсудили в Красноярске. Вопрос был затронут на заседании в мэрии, где проходила встреча по вопросам развития малого и среднего бизнеса.

Все участники встречи: чиновники, предприниматели, общественные деятели, говорили о том, что необходимо разработать основные принципы, согласно которым будет происходить размещение кафе в будущем году. Эту работу должны будут выполнить работники администрации Красноярска и согласовать свои решения с предпринимателями города.

Также на заседании обсуждался вопрос организации системы и органов, для сноса незаконно установленных павильонов. Этот вопрос волнует всех: и добросовестных предпринимателей, и администрацию города.

Присутствовавший на встрече глава города Э. Акбулатов особо подчеркнул, что считает необходимым изменить сам подход к пониманию того, что представляют собой летние кафе. Мэр считает, что нужно внести изменения во внешнее и внутреннее оформление этих заведений, сделать их более современными и поменять подход к обслуживанию клиентов. Все это позволит вывести летние кафе на новый уровень и сделать их украшением города.