Пятница, 26 апреля 2024 года

Microsoft продолжает сокращение штатов

Корпорация Microsoft продолжает проводить курс на оптимизацию своей структуры, в связи с чем в ближайшее время компанию ожидает новое сокращение персонала. На этот раз эта участь коснется более 2 тыс. сотрудников, работающих в филиалах по всему миру. Между тем, запланированная руководством корпорации программа предусматривает к середине 2015 года сократить численность персонала на 18 тыс.

Самое масштабное увольнение сотрудников произошло в июне текущего года – тогда своих мест лишились 12 тыс. рабочих. Таким образом, в ближайшее будущее компанию ждет, как минимум, еще одно сокращение, жертвами которого могут стать почти 3 тыс. работников.

Основной причиной такого поведения Microsoft эксперты называют недавно состоявшуюся покупку одного из подразделения компании Nokia, а именно, структуру по выпуску смартфонов. Кроме того, серьезное влияние на кадровую политику корпорации оказывает и ситуация на рынке, ведь в последнее время из-за нарастающей популярности многофункциональных мобильных устройств, продажи ПК заметно сокращаются.