Четверг, 28 марта 2024 года

«Хьюстон» одержал победу над клубом «Голден Стейт»

«Хьюстон» одержал победу над клубом «Голден Стейт», который является действующим чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), в выездном матче регулярного чемпионата лиги. Эта игра стала для обеих команд первой в новом сезоне, который стартовал в ночь на среду.

Встреча завершилась со счетом 122:121 в пользу гостей. «Хьюстон» проигрывал практически по ходу всей встречи. Команда из Техаса уступала со счетом 2:5 через полторы минуты после начала матча и в следующий раз вышла вперед за 44 секунды до конца (122:121).

Самым результативным игроком встречи стал защитник «Хьюстона» Джеймс Харден, набравший 27 очков, совершивший шесть подборов и отдавший 10 результативных передач. Первый официальный матч за «Хьюстон» провел защитник Крис Пол, который перешел в команду летом из «Лос-Анджелес Клипперс» в обмен на Патрика Беверли, Сэма Деккера, Даррана Хиллиарда, Деандре Лиггинса, Лу Уильямса, Монресла Харрелла, Кайла Уилтжера и выбор в первом раунде драфта 2018 года. Пол набрал четыре очка и 11 раз ассистировал партнерам.

В следующем матче «Голден Стэйт» на выезде сыграет с «Нью-Орлеаном», а «Хьюстон» – в гостях с «Сакраменто».