Суббота, 18 мая 2024 года

Два жителя России вошли в тройку дня в НХЛ

«Нью-Йорк Айлендерс» в следующем матче стабильного чемпионата НХЛ на своем льду принимал «Чикаго Блэкхокс». Противоборство команд, состоявшееся на ледовой арене «Барклайс-Центр», завершилось со счётом 5:4 в пользу гостей. Нападающий «Чикаго» Артём Анисимов отметился голом.

В составе ХК «Чикаго» заброшенными в ворота конкурента шайбами отличились Артемий Панарин (на 10-й и 40-й минутах), Артём Анисимов (на 14-й), Мариан Госса (15-я минута), а кроме этого Рихард Паник (54-я минута). В текущем сезоне 28-летний русский хоккеист набрал 27 (14+13) очков в 31 матче. В составе хозяев результативные удары записали на собственный счёт Эндрю Лэдд, Кейси Цизикас, Райан Строум и Андрес Ли. При всем этом в активе Панарина 29 баллов (13+16), приобретенных за результативность.

Победа позволила Блэкхокс набрать 44 очка, и они являются лидерами западной конференции, а еще она стала 8-ой в последних 10-ти матчах против Айлендерс. Команда из Нью-Йорка с 27-ю баллами в активе занимает последнее 16-е место на «Востоке». Отечественный голкипер хозяев льда Антон Худобин благополучно сумел показать в целом 23 броска по воротам собственной команды.