Пятница, 26 апреля 2024 года

Всемирно известный певец Род Стюарт стал рыцарем

Всемирно известный британец за свои заслуги перед Великобританией был удостоен почетного титула в день торжественных мероприятий, посвященных празднованию именин королевы.

Традиционно в день празднования очередных своих именин британская королева Елизавета награждает почетными орденами лучших представителей нации, которые смогли внести наибольший вклад в развитие британского общества. Несмотря на то, что день рождения королевы был еще в апреле, официальные празднества перенесли на июнь, так как погода летом намного лучше.

В текущем году награды из рук королевы Великобритании удостоились тысяча сто сорок девять человек. В числе отличившихся оказался и известный всему миру исполнитель Род Стюарт. Елизавета отметила его вклад, присвоив ему высокий титул рыцаря, и вручила почетный орден, характеризующий его заслуги в области не только музыки, но и благотворительности. В свою очередь популярный исполнитель рассказал, что подобных карьерных высот он смог добиться исключительно благодаря поддержке населения Великобритании.

Торжественные мероприятия по поводу именин королевы включали в себя парад конной гвардии и непосредственный проезд царской кареты по центральной части города.