Пятница, 29 марта 2024 года

В новый год с Чистой уверенностью

Декабрь – это всегда насыщенный событиями месяц. Но в предновогодней суете прошлого года произошло кое-что очень важное. С 15 по 16 декабря 2018 года в Цехе Красного на «Винзаводе» прошла интерактивная выставка-квест «Шаг с Уверенностью». На этом мероприятии, в приятной новогодней атмосфере, собрались люди, чтобы поговорить о таком заболевании, как псориаз.

«Шаг с Уверенностью» – первое мероприятие информационно-просветительского проекта «Чистая Уверенность», созданного в поддержку людей с псориазом. Необычный формат не только привлёк внимание общественности к проблеме заболевания, но и позволил гостям провести выходные интересно, весело, а главное – с пользой.

Гости двухдневного квеста смогли послушать лекции дерматолога и психолога, поучаствовать в совместных воркшопах диетолога и повара, а также мастер-классах по каллиграфии. Ответы на вопросы квеста можно было без труда найти на площадках мероприятия, принимая активное участие в происходящем.

Фотовыставка «Видеть главное» представляла собой череду фотографий со стерео-варио эффектом. В зависимости от ракурса можно было увидеть изображенного на фотографии человека с псориазом и без него. Все экспонаты сопровождались вдохновляющими историями о людях с псориазом.

Проект «Чистая уверенность» стартовал в декабре и теперь распространяет информацию о псориазе и в социальных сетях Вконтакте и Facebook.