Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые узнали, как избавиться от снов о работе

Учёные из Университета Чикаго в штате Иллинойс, США, рассказали, как избежать сновидений о работе. Они советуют отвлечься и максимально забыть о трудовом процессе и проблемах, связанных с ним, непосредственно перед сном, сообщает Informing.ru.

Зачастую людям снятся сны о проблемах на работе или об отношениях с коллегами и начальством. Это результат чрезмерного вовлечения в трудовой процесс. Из-за повышенной концентрации на рабочих моментах у человека ухудшается мозговая деятельность, снижается внимательность к различным аспектам жизни.

Подобные сновидения не позволяют организму полностью расслабится и восстановить силы. Не остановив вовремя кошмары о работе, сны будут лишь усугубляться, их влияние будет расти. Это отразится не только на психоэмоциональном состоянии, но и на физическом здоровье человека.

Избавиться от таких снов можно. По словам специалистов, для этого нужно всего лишь приятно проводить время перед сном. Это может быть простое общение с близкими и родными, прогулка на свежем воздухе, и, что самое неожиданное, небольшое количество компьютерных игр.