Среда, 24 апреля 2024 года

Турецкий «Бешикташ» в гостях нанес поражение чемпиону Франции «Монако» с результатом 2:1

В Лиге чемпионов сыграно два матча в группе G. Турецкий «Бешикташ» в гостях нанес поражение чемпиону Франции «Монако» с результатом 2:1. Немецкий «Лейпциг» со счетом 3:2 обыграл португальский «Порту» 3:2.

Лидер «Монако» Радамель Фалькао на 30-й минуте отправил мяч в ворота «Бешикташа». Но первый успех монегасков оказался и последним. Через четыре минуты Дженк Тосун восстановил равновесие.

Еще до перерыва турки сравняли счет благодаря голу Дженка Тосуна. И он же принес своей команде победу точным ударом на 54-й минуте. Впрочем, говорить о преимуществе «Бешикташа» было бы неправильным — игра шла на равных, и «Монако» даже чаще бил по чужим воротам. Вот только точности не хватило.

В трех матчах монегаски набрали лишь одно очко и замыкают турнирную таблицу группы. А на втором месте квартета достаточно неожиданно идет дебютант Лиги чемпионов «Лейпциг», который также проиграл «Бешикташу», но сыграл вничью с «Монако», а сегодня дома победил со счетом 3:2 крепкий «Порту». На счету немецкой команды четыре очка, а португальцы с тремя баллами идут на третьей строчке.