Суббота, 20 апреля 2024 года

Российский автомобильный рынок ожидает выпуск новой ЦМК шины KAMA PRO NF 203

Шинный комплекс KAMA TYRES расширяет модельный ряд ЦМК шин нового поколения KAMA PRO и приступает к выпуску новой модели KAMA PRO NF 203 в типоразмере 315/70 R22.5.

Новинка имеет оптимизированную конструкцию. Модель предназначена для установки на рулевую ось грузовых автомобилей, эксплуатируемых преимущественно на дорогах регионального значения. По предварительной информации, KAMA PRO NF 203 поступит в продажу в марте 2019 года.

Усовершенствованный профиль и новая конструкция шины KAMA PRO NF 203 позволили улучшить характеристики управляемости, распределения напряжений в пятне контакта с дорогой и показатели сопротивлению качения. За счёт этого обеспечивается более комфортное движение и увеличивается срок эксплуатации.

Благодаря изменению конструкции шины, NF 203 получила больший индекс нагрузки 156/150 (4000 кг) в отличие от предыдущей модели 154/150 (3750 кг). Новые шины уже получили маркировку M+S, 3PMSF. Глубина протектора KAMA PRO NF 203 составляет 15,2 мм. Индекс скорости – L.

«За счёт изменения конструкции шин KAMA PRO и применения новых рецептур резиновых смесей и материалов, нам удалось снизить вес шины NF 203 в размере 315/70 R22.5 на 1,5%, что привело к уменьшению расхода топлива и увеличению ресурса эксплуатации шины до 20%» – добавил Андрей Бутон, заместитель директора по маркетингу Торгового дома «Кама».

Линейка ЦМК шин нового поколения KAMA PRO выпускается на предприятиях шинного комплекса KAMA TYRES. Продукция предназначена для комплектации транспорта, задействованного в перевозках по магистральным и региональным дорогам. Модельный ряд включает преимущественно шины с посадочным диаметром 22,5 дюйма.

KAMA TYRES – шинный комплекс группы ПАО «Татнефть», который обеспечивает полную производственную цепочку: от закупки сырья для выпуска шинной продукции до реализации готовой продукции и оказания послепродажного сервиса. Компания обладает одними из крупнейших в российской шинной отрасли производственными мощностями – почти четверть всех выпускаемых в России шин производит KAMA TYRES.