Суббота, 27 апреля 2024 года

Необходимое оборудование для производства комбикорма

Для производства комбикорма используется специальное оборудование, которое необходимо для перемалывания, дозировки, взвешивания, правильного смешивания, гранулирования, а также упаковки готовой продукции.

Для изготовления комбикорма потребуется следующее оборудование:

1. Дробилка для зерновых – с ее помощью семена злаковых культур измельчаются до необходимой для приготовления определенного типа комбикорма консистенции. Крупность помола можно регулировать с помощью специального устройства, которое встраивается в дробилку.

2. Приемный бункер – необходим для смешивания и временного хранения различных компонентов, используемых для производства комбикорма.

3. Весовой дозатор – это мерное устройство, которое отмеряет необходимое количество определенного продукта. Для изготовления комбикормов очень удобно использовать автоматические дозаторы, которые способны с определенной периодичностью отмерять и подавать необходимое количество ингредиентов.

Конструктивно весовой дозатор представляет собой взвешивающий ковш, который подвешен на тензодатчике. В конструкцию весового дозатора также входит вибролоток и электронный управляющий блок. С помощью электронного блока выставляется желаемый вес дозировки, после чего на вибролоток подается соответствующий сигнал. На взвешивающий ковш из бункера дозатора насыпают продукт для производства комбикорма.

Использование весового дозатора поможет добиться более высокой точности, если сравнивать с объемным дозатором.

4. Шнековый транспортер – необходим для доставки полученной после взвешивания и смешивания ингредиентов массы в бункер-ворошитель.

5. Бункер-ворошитель – предотвращает слеживание сырья, обеспечивает его равномерную подачу в дозатор гранулятора.

6. Гранулятор – используется для соединения полученной смеси из ингредиентов в крупные катыши. К гранулятору прилагается комплект насадок, с помощью которых можно регулировать размер и диаметр гранул. Гранулятор является прессом, который выдавливает через отверстия решетки гранулы определенного размера.

7. Блок охлаждения – готовые гранулы попадают на стол охлаждения, на котором происходит их охлаждение и высушивание потоком прохладного воздуха от промышленного вентилятора.

8. Оценка качества и фасовка – кондиционные гранулы, соответствующие всем параметрам качества, направляются в блок фасовки для упаковки и поставки конечному потребителю.

На этом сайте всегда можно приобрести качественное оборудование для полного комплекса работ по производству комбикорма.