Пятница, 29 марта 2024 года

На ВДНХ готовится презентация новой книги Юрия Лужкова

В 2018-м году на ВДНХ проходит 31-я Московская международная книжная выставка-ярмарка. Организаторы выбрали ее ключевой темой детскую литературу. В рамках этого мероприятия в среду пройдет презентация нового сборника рассказов экс-градоначальника российской столицы Юрия Лужкова, получившего название «И звезды смотрят вниз».

В своей книге автор рассказывает реальные истории с интересными сюжетами, эпопеи с детективной интригой и глубиной независимой и оригинальной мыслью. Ключевые темы сборника — доброта, честность, красота, любовь. Попутно Юрий Лужков гневно бичует человеческие и общественные пороки.

По словам Юрия Лужкова, он не сможет лично присутствовать на презентации книги «И звезды смотрят вниз». Как сообщил автор, ключевая суть книги сводится к мысли о том, что люди должны уметь в трудных жизненных ситуациях улыбнуться, помнить, что в мире всегда есть место для радости и сердечности. Чем больше людей будут видеть добро вокруг себя, тем лучше станет наша жизнь, — полагает Юрий Михайлович.