Четверг, 28 марта 2024 года

Москвичам рекомендовали отказаться от личного транспорта 1 декабря‍

Столичные власти призвали москвичей отказаться от личного автотранспорта в пятницу 1 декабря, следует из сообщения Центра организации дорожного движения правительства (ЦОДД) Москвы. Гидрометцентр прогнозирует в столице снегопад с порывистым ветром, метель и гололедицу.

«В случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации просим автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу — это позволит сделать поездку более прогнозируемой», — заявили в ЦОДД. В центре подчеркнули, что общественный транспорт готов к увеличению числа пассажиров.

«По данным Гидрометцентра, 1 декабря в Москве ожидается снегопад с порывистым ветром, местами метель, гололедица. При ухудшении погодных условий в городе возрастает вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. ЦОДД просит автомобилистов быть внимательнее на дороге в связи с возможным ухудшением погодных условий. В случае ухудшения погодных условий и осложнения дорожной ситуации просим автомобилистов отказаться от использования личного автомобиля при передвижении по городу — это позволит сделать поездку более прогнозируемой», — сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что городской транспорт готов к увеличению пассажиропотока.

«Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации просим автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дороге. Кроме того, напоминаем водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений», — заключили в пресс-службе.

Специалисты просят водителей быть внимательнее на дороге во избежание ДТП: соблюдать правила дорожного движения, держать дистанцию, избегать необоснованных маневров и резких торможений.

Кроме того, в пятницу будет закрыто движение по Моховой улице вдоль Манежа. Это связано с церемонией финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России. Мероприятие пройдет в Кремле с участием президента Владимира Путина.