Пятница, 29 марта 2024 года

Канадские ученые назвали дату Апокалипсиса

Канадские ученые определили возможную дату, которая может стать последней на календаре человечества.

На сегодняшний день в мире существует достаточное количество технологий, которые потенциально способны уничтожить человечество. Исходя из этого, как пишет новостной портал «Экономика сегодня», канадские ученые составили прогноз Апокалипсиса для нынешнего человечества, населяющего Землю.

В соответствии с опубликованными материалами, вероятность наступления конца света уже к 2300 году равняется пятидесяти процентам. Если же человечеству все-таки удастся пережить эту дату, то уже в 2700 году вероятность наступления Судного дня возрастет до девяноста пяти процентов. Ученые из Канады подвели черту, сообщив миру, что наша планета имеет все шансы стать безжизненной в ближайшие несколько столетий.

В то же время коллеги из других стран поставили исследования канадцев под большое сомнение. Они выразили удивление в точности расчетов и предположили, что все они нуждаются в дополнительной проверке. Как бы ни считали специалисты, уже сегодня человечество способно уничтожить себя. Поэтому наше будущее в наших руках.