Суббота, 20 апреля 2024 года

Гособвинитель запросил приговорить обвиняемую в деле о «пьяном мальчике» к трем годам колонии

Гособвинитель запросил приговорить обвиняемую в деле о резонансном ДТП Ольгу Алисову к трем годам лишения свободы.

Также прокурор попросил судью лишить Алисову прав на два года. Помимо этого, гособвинитель просит, чтобы она возместила денежные средства в размере 61 500 рублей на затраты и 3 млн рублей в качестве компенсации.

 «Вина Алисовой в ходе судебного разбирательства полностью нашла свое подтверждение. Она неправильно оценила обстановку, во время трагедии разговаривала по телефону, нарушила скоростной режим и перевела опасную ситуацию в аварийную. Прошу признать ее виновной и назначить Алисовой наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управлять автомобилем на два года», — сказала представитель прокуратуры. «Между ДТП и смертью мальчика присутствует прямая причинно-следственная связь», — добавила она.

ДТП произошло 23 апреля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе. 31-летняя жительница Подмосковья Алисова сбила ребенка, и ее автомобиль протащил его несколько метров. Ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Обвиняемая частично признала свою вину.