Четверг, 28 марта 2024 года

Единую экспозицию военных в парке «Патриот» осмотрел министр обороны РФ

Главное военно-медицинское управление Минобороны России (ГВМУ МО РФ), предприятия Военно-строительного комплекса (ВСК МО РФ) и «Оборонлогистика» объединились под девизом «Все для Армии! Все для Победы!» для выставки своих достижений в парке «Патриот». Мероприятие организовано в рамках форума «Армия 2018».

Единую экспозицию военных строителей, медиков и перевозчиков армейских грузов посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. ВСК Минобороны становится настоящим флагманом всей строительной отрасли страны, отметил после экскурсии по выставке генерал. Он подчеркнул серьезное значение участия «Оборонлогистики» в программе по очистке Арктики от металлолома и отработанной техники. Министр обороны также отметил профессионализм военных медиков и высокий уровень современных медицинских технологий.

Гости выставки могут послушать известные песни советских лет – на импровизированной сцене выставочного стенда их в течение дня исполняет «вживую» лауреат международных музыкальных фестивалей Сергей Науменко.

На интерактивном стенде с подробностями маршрутов и пунктов назначения Северного морского пути знакомят посетителей военные перевозчики. А военные строители рассказывают о строительстве за 242 дня новых зданий и сооружений Военной академии РВСН в Балашихе и возведении за 181 день многофункционального корпуса легендарной «Нахимовки» в Санкт-Петербурге: все желающие могут посмотреть серию небольших видеофильмов о реализованных в рекордно короткие сроки масштабных стройках.

Специальный симулятор, предназначенный для обучения будущих врачей оказанию первой медицинской помощи и проведению сложных операций демонстрируют военные медики. Здесь также впервые представлен защищенный санитарный автомобиль тактического звена «Линза». Большой интерес вызывает операционная госпитального судна и «Система удаленной телемедицинской консультации».