Суббота, 20 апреля 2024 года

Английский язык для начинающих — с чего начать?

Сегодня знание английского языка – это вовсе не прихоть, а повседневная необходимость. И для успехов в карьере, и для возможности свободно путешествовать по миру знание языка просто необходимо.

Итак, вы приняли четкое решение приступить к изучению английского, но не знаете, с чего именно начать?

Следующие советы помогут вам понять, как лучше всего организовать процесс обучения:

1. Начните с изучения самых распространенных слов. Слова являются основой любого языка — чем больше слов вы будете знать, тем проще вам будет понимать речь и разговаривать самому.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского здесь: http://www.bistroenglish.com/

Как показывает статистика, для свободного и комфортного общения необходимо знать от 3 до 10 тысяч слов. Рекомендуется начинать пополнение своего словарного запаса с глаголов, которые помогут вам строить различные предложения.

2. Просматривайте видеоуроки для начинающих. Сегодня совсем не обязательно записываться на курсы для изучения языка. Обучаться можно онлайн, тем более, для этого имеется предостаточно возможностей.

Например, видеоуроки, которые помогают овладеть несколькими навыками одновременно. Это очень увлекательно и удобно, ведь смотреть видео можно где угодно.

3. Слушайте аудиоуроки. Этот метод обучения не только позволяет научиться лучше воспринимать речь на слух, но и задействует одновременно оба полушария мозга. Это означает, что процесс обучения пройдет намного эффективнее. Регулярное прослушивание аудиоуроков даст вам возможность значительно лучше ориентироваться в языковой среде и быстрее понимать разговорную речь.

4. Начните с изучения базовой грамматики. Знание грамматики просто необходимо, если вы хотите изучить английский основательно. На изучение основной базы и правил потребуется не так много времени, как может показаться. Но именно эти знания станут вашим фундаментом.

Простой урок английской грамматики для новичков: http://www.bistroenglish.com/razgovornyj-anglijskij-dlya-nachinayushhih-s-nulya-kak-uchit/

5. Регулярное повторение изученного материала. К сожалению, все ваши знания, без регулярного повторения, очень скоро просто забудутся. Вот почему так важно уделять время на постоянное повторение пройденного материала и на его практическое применение.

И в первую очередь это касается разговорного навыка, который теряется быстрее остальных. Старайтесь больше общаться на английском, тем более, найти собеседника сегодня не составляет проблемы.

Приступить к изучению иностранного языка не так сложно, как многие себе представляют. От вас потребуется лишь сильное желание, целеустремленность и уверенность в собственных силах.