Четверг, 28 марта 2024 года

Составлен ТОП-3 подержанных автомобилей стоимостью до 500 тыс. рублей

Ни для кого не секрет, что за последние годы новые автомобили в России сильно подорожали. Времена, когда за 450 тысяч рублей можно было приобрести новый «Солярис» остались в прошлом, поэтому российские покупатели, обладающие небольшими суммами, в поисках оптимального автомобиля по оснащению и качеству устремили свои взгляды на вторичный рынок страны. Редакция Daily-Motor.Ru составила ТОП-3 лучших подержанных автомобилей, которые можно приобрести за сумму до 500 тысяч рублей.

За 500 тысяч рублей можно купить Focus 2010-12 года производства с пробегом менее 130 тысяч км. Тем не менее, пишет издание со ссылкой на экспертов рынка, не стоит выбирать эту модель третьего поколения с роботизированной коробкой передач Powershift, так как если машина сломается, то цена за ремонт «робота» будет сопоставима со стоимостью новой Lada Vesta в минимальной комплектации.

Вторая строчка — японская Toyota Corolla E 150. Эта модель зарекомендовала себя как надежная машина с высоким клиренсом и комфортной подвеской. Минусами специалисты называют все ту же роботизированную коробку передач, а также слабое лакокрасочное покрытие кузова. Имея 500 тысяч рублей на рынке подержанных авто можно найти машину 2007—2008 годов выпуска с пробегом до 150 тысяч км.

На третьем месте в списке — японский автомобиль Honda Civic, специалисты отмечают, что речь идет об автомобиле в кузове седан, а не хэтчбэк, поскольку они довольно сильно отличаются технически.

Эта машина, в отличие от её соперников по рейтингу, оборудована автоматической коробкой передач. На российском рынке можно найти подержанный автомобиль 2007−2009 годов выпуска с пробегом около 140 тыс. км.

Напомним, в октябре 2017 года в СМИ был опубликован ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России, первое место занял седан LADA Granta (389 тыс. 900 рублей), второе — Lada Priora (399 тыс. 900 рублей.), на третьей строчке расположился лифтбэк LADA Granta (414 тыс. 900 рублей).