Пятница, 29 марта 2024 года

Рамзан Кадыров выразил поддержку депутату Госдумы Наталье Поклонской в ситуации с фильмом «Матильда»

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил поддержку депутату Госдумы Наталье Поклонской в ситуации с фильмом «Матильда», так как считает, что она руководствуется любовью к своей стране.

Поклонская выступает как непримиримый противник фильма Алексея Учителя. Она просила Генпрокуратуру проверить картину и призывала отозвать у нее прокатное удостоверение. По словам депутата, она получила более ста тысяч обращений с просьбой не допустить показ фильма.

 «Я хочу выразить поддержку депутату Госдумы Наталье Поклонской. Ее травят за несгибаемую волю, силу духа и за четкую позицию те, кто не имеет никакого отношения ни к Отечеству, ни к народу. Она высказалась против фильма «Матильда», и это ее право, и я только приветствую ее позицию», — написал Кадыров в своем Telegram.

По словам главы Чечни, у депутата есть право высказываться против фильма «Матильда», и он поддерживает ее позицию. «Поклонская представляет в Госдуме интересы населения России. Петиция против этого фильма собрала 100 тысяч подписей, и хрупкая девушка защищает интересы тех, кому не все равно на историю своей страны. В своей борьбе она руководствуется лишь любовью к своей стране, отстаивая то, что дорого для каждого патриота — Родину», — заключил Кадыров.

Фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя вызвал в России широкий резонанс еще до выхода в прокат. Он рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Против этой картины активно выступает депутат Госдумы Наталья Поклонская и ее сторонники.

На прошлой неделе в Москве состоялся закрытый показ «Матильды» для членов комитета Госдумы по культуре, которые, посмотрев фильм, сошлись во мнении, что он не нарушает российское законодательство и не оскорбляет чувств верующих.

Сам Кадыров этим летом просил министра культуры Владимира Мединского исключить Чеченскую Республику из прокатного удостоверения на показ фильма Алексея Учителя. Однако впоследствии он пообещал, что административных запретов на прокат «Матильды» на территории Чечни не будет.