Вторник, 19 марта 2024 года

Верховный суд Татарстана смягчил приговор учительнице вступившей в интимную связь с ученицей

Верховный суд Татарстана сегодня смягчил приговор учительнице Румии Хусаиновой, осужденной за интимную связь с ученицей.

«Верховный суд Татарстана смягчил приговор суда предыдущей инстанции в отношении 24-летней Румии Хусаиновой, снизив его на два месяца. Хусаинова была осуждена по ч.2 ст. 134 УК РФ. Также суд обязал ее выплатить компенсацию морального вреда в размере 40 тыс. рублей», — сообщили ТАСС в пресс-службе суда.

Ранее верховный суд Республики Татарстан отклонил апелляционное представление прокурора на приговор Альметьевского городского суда.

«По итогам рассмотрения апелляционного представления прокурора на приговор Альметьевского городского суда в отношении 24-летней Румии Хусаиновой Верховный суд Татарстана отклонил его. Хусаинова была осуждена по ч. 2 ст. 134 УК РФ», — сказала представитель пресс-службы.

Ранее ТАСС сообщал, что суд приговорил Хусаинову к трем годам лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Также ей запретили заниматься преподавательской деятельность в течение  лет. При этом прокуратура просила для Хусаиновой реальное лишение свободы.

О связи преподавательницы по русскому языку и литературе и ученицы стало известно после того, как в августе 2016 года скорая помощь доставила школьницу в роддом с кровотечением. По версии следствия, отношения между девочкой и учительницей начались в январе прошлого года.