Вторник, 23 апреля 2024 года

Валентина Матвиенко подчеркнула успехи 2016 года в России

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уверена в том, что страна в целом заканчивает уходящий год с прекрасными результатами. Есть, однако, и определенные тяжелые моменты, главными из которых является снижение дохода среди населения.

Тем не менее, удалось избежать «обвала», а бюджет текущего года в полном объеме смог выполнять все свои ключевые обязательства. При этом главной целью была и остается возможность реализовать социальные обязательства перед населением. Также она заявила, что весьма довольна фактом того, что в верхней палате смогли удержаться на позициях макроэкономической, макрофинансовой и социальной стабильности.
Матвиенко уверяет, что возможным это стало исключительно благодаря тому, что власти РФ усиленно работали над тем, чтобы не нагнетать панику в массах после того, как были наложены санкции, а четко дали всем уяснить, что позволило удержать бизнес и дал ему необходимое для адаптации время.
Матвиенко подчеркнула также, что все здравомыслящие «мира сего», имея в виду политические силы, осознают то, насколько бесперспективны санкции в отношении России.