Среда, 24 апреля 2024 года

В Северодвинске проведут международный фестиваль реконструкторов

В Северодвинске на берегу Белого моря 30 июля пройдёт фестиваль реконструкторов. Организаторы военно-исторического клуба полностью воссоздадут военную атмосферу. Посетителям представится возможность ознакомиться с исторической информацией и даже переодеться и сфотографироваться.

Пресс-служба администрации Архангельской области сообщает, что 30 июля состоится фестиваль реконструкторов. Он будет проходить на берегу Белого моря всего один день с 13.00 до 19.00. Фестиваль организован военно-историческим клубом «Северная Двина», который обещают воссоздать всё до мельчайших подробностей, даже еду и запахи.

На территории фестиваля будут действовать зоны привала троих сторон (красноармейцев, немцев и россиян), а между стоянками пять интерактивных буферных зон. Посетители смогут передвигаться по территории самостоятельно и с квалифицированным экскурсоводом. Им представится возможность сфотографироваться, попробовать пищу военных, пострелять из их оружия, испытать себя на полосе препятствий, переодеться в армейскую одежду и сфотографироваться.