Четверг, 25 апреля 2024 года

В России откладывается запуск игры Pokemon Go

Запуск игры Pokemon Go, быстро набирающей популярность во всем мире, на территории Российской Федерации произойдет в скором времени, но точная дата пока не называется.

Официальный источник в компании Nintendo, занимающейся продвижением игры Pokemon Go на российский электронный рынок, заявил, что информация о возможном переносе сроков запуска приложения, озвученная вчера многими СМИ, не то, чтобы не верна, она скорее не корректна. По его словам, руководство компании изначально не называло конкретной даты окончания работ по настройке. Nintendo обещала поклонникам Pokrmon Go, что игра появится в свободном доступе на территории России в скором времени, и не собирается нарушать своих обязательств. Хотя когда это произойдет, никто до сих пор не знает.

Новостное агентство «РИА Новости» сообщает, что Pokemon Go уже обрела невиданную популярность в большинстве стран Европы, а также в Канаде, Австралии и Соединенных Штатах Америки. Запуск игры в одной из самых играющих стран мира — в Японии, также откладывается из-за неуверенности разработчиков в надежности серверов.