Вторник, 16 апреля 2024 года

В предстоящие выходные в Москве ожидается потепление до 11 градусов

В предстоящие выходные в Москве ожидается потепление, в воскресенье воздух прогреется до 11 градусов, сообщает Гидрометцентр РФ.

«Холодные воздушные массы постепенно уходят на восток, и в московском регионе станет теплее. Уже в субботу, в первый апрельский день, температура вернется в норму, в воскресенье и понедельник превысит ее на 3-4°, затем станет немного прохладнее», — говорится в сообщении.

По данным метеонаблюдения, в пятницу ночью осадков не ожидается. В Москве температура понизится до минус 8, по области — до минус 11. Днем в столице и в Подмосковье потеплеет до 3 градусов.

В субботу, 1 апреля, ночью прогнозируется небольшой, местами умеренный снег, минимальная температура в Москве минус 4 градуса, по области минус 7. Днем воздух прогреется до 6 градусов, местами пройдут небольшие осадки.

В ночь на воскресенье, 2 апреля, будет местами с небольшими осадками, около нуля градусов в Москве, по области будет от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла. Днем пройдет небольшой дождь, станет еще теплее: в Москве 9-11 и 7-12 градусов — в Подмосковье. Порывы юго-западного ветра местами будут достигать 12-17 м/с.

В понедельник, 3 апреля, временами пройдет дождь, ночью до плюс 5 градусов, днем — от 6 до 11 градусов. Во вторник, 4 апреля, местами прогнозируются небольшие осадки, немного похолодает: до минус 4 — плюс 1 градуса ночью и до 4-9 градусов выше нуля днем.