Четверг, 28 марта 2024 года

В Подмосковном Болтино десятилетнего мальчика нашли повешенным

В Подмосковном поселке Болтино сотрудники правоохранительных органов нашли повесившегося десятилетнего мальчика.

Страшная находка ожидала стражей порядка и родителей ребенка после нескольких часов поисков пропавшего мальчика. Десятилетний подросток был обнаружен днем двенадцатого июля текущего года висящим на дереве. Причина смерти была определена как удушение в результате повешения.

Как установило следствие, ученик четвертого класса приехал на летние каникулы погостить у бабушки в деревне Болтино, расположенной в Мытищинском районе. Вчера днем он неожиданно пропал и родственники вместе с сотрудниками правоохранительных органов бросились его искать. Нашли его через несколько часов уже мертвым.

Информационное агентство «РИА Новости» сообщает, что следственным комитетом по данному факту возбуждено уголовное дело. Статья, по которой следователи будут привлекать виновных, гласит: «доведение до самоубийства». По имеющейся информации, мальчик рос в благополучной семье. Его мама работает медсестрой, а отец – водитель легкового автомобиля. Правоохранителям необходимо провести целый комплекс мероприятий, чтобы установить все обстоятельства и мотивы страшной трагедии.