Пятница, 19 апреля 2024 года

В Малых Корелах отметили День любви, семьи и верности

В «Малых Корелах» 8 июля прошёл ещё совсем молодой праздник России — День любви, семьи и верности. Губернатор Архангельской области наградил медалями семьи, прожившие вместе четверть века и полвека, а также семье из Северодвинска, которые вместе уже 67 лет.

Вчера, 8 июля в Архангельске отпраздновали Всероссийский день любви, семьи и верности. Этот праздник учреждён в России совсем недавно. В 2008 году по инициативе Светланы Медведевой на заседании комитета по социальной политике предложено было ввести данный праздник, как всероссийский. Дата выбрана тоже не спроста, в этот день поминают святых Петра и Февронию, которые являются православными хранителями семьи и любви.

В Архангельске празднование состоялось в музее «Малые Корелы». На торжестве присутствовал губернатор области, который вручил почётные медали и грамоты «За любовь и верность» семьям, прожившим вместе многие года. Первыми удостоились награды семья Кирейчевых, проживший душа в душу 67 лет. Также были награждены многодетные родители, отметившие в этом году серебряные и золотые свадьбы.