Четверг, 28 марта 2024 года

В лагере под Тулой избили ребенка

В детском лагере, расположенном под Тулой, водитель, совершая ночной обход вместе со сторожем, избил девочку, которую застал в спальне мальчиков.

Один из Тульских детских оздоровительных лагерей оказался втянут в историю с избиением ребенка. Расследование происшествия находится под жестким контролем прокуратуры региона. По информации новостного портала «Росбалт», инцидент произошел ночью в одной из спален на территории лагеря.

Благодаря показаниям непосредственных участников происшествия стало известно, что водитель учреждения вместе со сторожем совершали очередной ночной обход территории. В одной из спален, где спали мальчики, они через окно обнаружили девочку. Вместо того, чтобы доложить руководству лагеря и непосредственно воспитателям данной группы, двое мужчин через окно проникли в комнату и нанесли побои ребенку, нарушившему режим. Сотрудники правоохранительных органов по прибытии на место преступления отметили наличие у девочки синяков и ссадин.

Следственный комитет в данный момент проводит проверку по факту нахождения потерпевшей в ночное время в мужской спальне и бездействия руководства учреждения в данной ситуации. Кроме того, оперативников интересует вопрос, почему детей не оградили от контактов с техническими работниками лагеря.