Пятница, 29 марта 2024 года

В архангельской воспитательной колонии развернулись футбольные баталии

В Архангельской детской колонии прошёл матч по футболу. Он организован по инициативе попечительского совета при колонии в поддержку ребят, ставших на путь исправления. В конце матча воспитанникам вручили спортивные подарки.

Уже около 15 лет при исправительной детской колонии в Архангельске работает попечительский совет. Он состоит из разных представителей власти, руководителей некоторых предприятий, религиозных и общественных организаций. Члены совета во главе с зампредседателя Николаем Евменовым проводят культурно-массовые мероприятия. И совсем недавно в колонии состоялся футбольный матч, как сообщает www.dvinanews.ru. Закончился он победой воспитанников колонии и вручением подарков: футбольных мячей, наборов для игры в теннис и бадминтон. Следующий товарищеский матчи запланирован на 20 августа.

Заместитель председателя совета отмечает, что подобные мероприятия очень важны для ребят, отбывающих наказания. Это поможет им более серьёзно посмотреть на учёбу, спорт, физический труд, научиться уважать окружающих.