Четверг, 28 марта 2024 года

Учёные назвали лучшее время для секса, сна и занятий спортом

Американские учёные из Университета Сан-Хосе назвали часы, максимально подходящие для сна, спорта и секса, сообщает Informing.ru.

Специалисты провели глубочайший анализ всех возможных факторов для того, чтобы определить самые благоприятные часы для этих занятий с целью максимально снять стресс и достичь самых высоких результатов.

Итак, по их мнению, наилучшее время для спортивных занятий — это 17-18 часов, при условии минимальной физической нагрузки до этого времени. Если же на протяжении дня физическая активность была высокой, тогда лучше спорт перенести на 20.00. Это поможет максимально избавиться от накопившегося за день стресса.

А вот активность в плане занятий любовью разгорается, по мнению учёных, с утра: 7-8 часов — идеальное время для того чтобы ощутить весь спектр эмоций от занятия любовью и зарядиться позитивом на весь день.

Сон является важной частью жизни, это доказано многими учёными. И его нарушения выливаются в серьёзные заболевания. Поэтому американцы установили, что спать ложиться лучше между 22 и 23 часами. Так организм максимально отдыхает и набирается сил для следующего дня.