Пятница, 29 марта 2024 года

Ученые доказали, что компьютерные игры улучшают память

Американские учёные из Университета в Техассе заявили, что увлечение компьютерными играми в умеренном количестве способствует улучшению памяти. Свои выводы специалисты сделали на основе некоторых экспериментов, пишет Informing.ru.

Практически каждый современный родитель сталкивался с проблемой увлечения ребёнка компьютерными играми. Кто-то играет много, а кто-то не очень, однако игры всегда считались чем-то отрицательным.

Учёные из Соединённых Штатов из Университета в Техассе провели новые эксперименты, и выяснили, что компьютерные игры не так уж плохи. Уделяя им немного времени, можно улучшить память. Во время игры в мозг выделяется значительное количество специальных химических веществ — ферментов, которые помогают обработать большие объёмы данных. В результате геймер может запоминать много информации сразу и на длительный срок.

Естественно, это касается лишь умеренного времяпрепровождения в виртуальном мире. Чрезмерное же увлечение играми приводит к различным заболеваниям, в частности к ожирению, что также доказано учёными.