Четверг, 28 марта 2024 года

Трамп поставил себе отлично за работу на посту президента

Президент США Дональд Трамп оценил свою работу на высшем государственном посту на пять с плюсом, а умение общаться с гражданами страны — лишь на тройку. Итоги первых пяти недель своего пребывания в Белом доме он подвел  в интервью телекомпании Fox News.

Отвечая на просьбу журналистов поставить себе оценку за работу на посту президента, Трамп без ложной скромности заявил, что заслуживает «пятерки с плюсом». В то же время он по собственной инициативе признал, что за общение с соотечественниками ему следует поставить лишь «тройку с плюсом». «У нас отлично работающее правительство, но мы пока не смогли объяснить это американцам», — утверждал Трамп.

Он выразил надежду, что сумеет немного исправить ситуацию, когда выступит с посланием «О положении страны» на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

Результаты опроса общественного мнения, проведенного 27 февраля NBC News и The Wall Street Journal, показали, что 48 процентов граждан недовольны новым хозяином Белого дома. Кроме того, треть американцев считает, что новый президент не справляется со своими обязанностями.

В начале месяца Трамп назвал фальшивыми результаты опросов общественного мнения, проведенных после публикации его первых указов. «Извините, но люди хотят строгого контроля и безопасности границ», — написал глава государства.