Четверг, 18 апреля 2024 года

Старейший житель Земли найден в Индонезии

В Индонезии проживает самый старый на планете человек. Мужчине исполнилось 145 лет, он пережил своих детей, но говорит, что жить ему уже надоело, поэтому он даже заказал себе надгробную плиту.

Журналисты разыскали самого старого на Земле человека, пишет об этом informing.ru. Это Мбах Гото, житель острова Ява, которому исполнилось 145 лет. Но так как документы он потерял, поэтому паспорт получил на основании всего лишь своих утверждений. Именно из-за этого он не может официально подтвердить свой титул самого старого мужчины планеты. В новых документах Мбаха говорится, что дата его рождения 31 декабря 1870 года.

Старик утверждает, что пережил своих детей, десятерых братьев и сестёр, а также четырёх жён. Из родственников остались внуки, правнуки и праправнуки. Мужчина с трудом ест и передвигается, предпочитает телевизору радио из-за плохого зрения.

Интересно, что ещё в 1992 году он заказал себе надгробную плиту — с того времени он ожидает смерти и говорит, что ему наскучило жить. Секретом своего долголетия он называет спокойствие и терпение.