Пятница, 19 апреля 2024 года

Составлен список наиболее прибыльных кроссоверов в России

Рынок кроссоверов в РФ приносит их производителям хорошую прибыль. Эксперты составили рейтинг наиболее прибыльных моделей на российском рынке за февраль текущего года.

В настоящее время самыми популярными в мире машинами являются кроссоверы, в этом плане Россия не стала исключением. Россияне с охотой покупают новые машины и тратят на это немалые суммы, только за февраль было потрачено 66,3 миллиарда рублей. Эксперты подсчитали все продажи и выделили из общего рынка пять лидеров.

На пятом месте расположился французский автомобиль Renault Kaptur, который собрал наименьшую сумму у авто дилеров в размере 1,99 миллиардов. Чуть выше находится Mazda CX-5 от японского производителя. Эта машина была продана на сумму 2 миллиарда рублей. В середине списка находится немецкая модель Volkswagen Tiguan, которая продалась на сумму в 2,9 миллиарда.

Третий результат представлен немецким автомобилем Volkswagen Tiguan. Цена на данный кроссовер стартует от 1 767 879 рублей, а общая сумма продаж за отчетный период составила 2,9 млрд.

Второй по популярности и уровню доходов стал кроссовер Toyota RAV4. Эта модель продавалась в феврале 2244 раза, что в итоге принесло дилерам японского производителя 3,2 млрд рублей.

Первое место в рейтинге досталось корейскому Hyundai и его относительно новой модели Creta, которой удалось побить предыдущий рекорд марки и заработать 3,7 млрд рублей.