Вторник, 19 марта 2024 года

Сэр Элтон Джон в субботу, 25 марта, отмечает свой 70-летний юбилей

Сэр Элтон Джон в субботу, 25 марта, отмечает свой 70-летний юбилей. Звезду уже начали поздравлять его многочисленные фанаты по всему миру и знаменитые друзья.

Юбилей пройдёт в одном из заведений Великобритании, куда съедется весь звёздный бомонд. Как стало известно, среди первых приглашённых гостей стала американская певица Леди Гага, которая, по совместительству, является крёстной матерью детей Элтона Джона.

Более того, в честь круглой даты планируется масштабный концертный тур под названием Wonderful Crazy Night Tour, в рамках которого британский певец посетит девятнадцать стран и представит одноимённый альбом. К слову, в Россию рок-музыкант пожалует 14 декабря.

Сам Элтон Джон прокомментировал свой юбилей. По его словам, чем старше он становится, тем лучше получается петь. Артист добавил, что не верит в то, что ему уже так много лет, ведь чувствует он себя намного моложе своего возраста.

Родился сэр Джон в Великобритании в 1947 году, при этом это не его настоящее имя, в паспорте у музыканта написано Реджинальд Кеннет Дуайт. Свою карьеру он начал в 16 лет, когда совместно со Стюартом Брауном создал группу Bluesology, после чего стал выступать вместе с Лонгом Болдри. Когда Элтону Джону было 20 он знакомится с Берни Топином, который по большей части и помогал артисту создавать запоминающиеся хиты.

За все время своей творческой деятельности юбиляр выпустил 30 студийных альбомов, а между некоторыми были большие перерывы. Джон не скрывает свою нетрадиционную сексуальную ориентацию, и на протяжении многих десятков лет остается любимым музыкантом в Британии