Четверг, 25 апреля 2024 года

Самые красивые смотровые площадки Украины

Каждый город Украины сам по себе уникален. И отправляясь в путешествие, хочется получше его узнать и изучить. Не всегда у нас достаточно времени на это. Поэтому одним из лучших способов, как можно полюбоваться сразу всем городом, являются смотровые площадки. А о самых красивых смотровых площадках Украины мы расскажем дальше.

Киев

Существует много разных мнений, откуда лучше любоваться столицей. Однозначный ответ так и не найдет. Распространённым является мнение, что с Родины-Матери. Но не верьте этим туристическим приманкам! С этой точки Вы не увидите и половины того, что можно увидеть с открытых площадок. Рекомендуем посетить Замковую гору, мало того, что перед вами откроется живописнейший вид, это место овеяно легендами о ведьмах, что не может не забавлять туристов.

Также величественным Киевом можно насладиться с Большой Лаврской колокольни, обзорной площадки Андреевской церкви или с Владимирской горки. Выбирайте понравившееся место!

Львов

Существует две самых популярных смотровых площадки во Львове: Высокий замок и Ратуша.

Высокий замок – это холм с парком, на вершине которого и находится знаменитая смотровая площадка. Это место отлично подойдет для любителей прогуливаться на природе и взбираться по холмам.

Ратуша же находится в самом центре города, на Площади Рынок. И чтобы насладится видом на Львов с этого здания, придется преодолеть более 400 ступенек.

Одесса

Самая популярная смотровая площадка в Одессе – это, конечно же, знаменитая Потемкинская лестница. Но, кроме нее, существует два других места с прекрасными пейзажами. Первое – «Крыша мира», которая находится в высотке неподалеку от театра Музкомедии. Отсюда открывается удивительный вид на море, порты, набережные и город. Второе место – колесо обозрения в парке Шевченко, с которого видна вся Одесса.

Черновцы

Этот старинный город можно отлично рассмотреть с вершины Ратуши, которая находится в самом его центре. Отсюда прекрасно будет виден весь город. Кроме того, это очень старинная постройка, поэтому вбираться на смотровую площадку Вы будете в сопровождении историй и легенд. Кстати, здесь существует очень занятная традиция: каждый день в полдень трубач в украинском национальном костюме играет «Маричку» на крыше Ратуши. Теперь Вы точно знаете, когда лучше посмотреть на Черновцы!

Харьков

Многие харьковчане считают, что лучший вид на их город открывается с крыши отеля Premier Palace Hotel Kharkiv. Но туда довольно сложно попасть, ведь пускают только постояльцев. Поэтому есть и еще один более доступный способ полюбоваться Харьковом с высоты птичьего полета – можно прокатиться на чертовом колесе в парке им. Горького. Отсюда Вы увидите весь город, как на ладони!

Если Вы собираетесь путешествовать по Украине, заранее побеспокойтесь о комфортном проживании. С помощью удобного сайта онлайн-бронирования oktv.ua Вы сможете просмотреть все возможные варианты проживания по всей Украине, а также забронировать понравившийся.