Четверг, 25 апреля 2024 года

Продолжается фестиваль «Джазовые сезоны в Ленинских Горках»

Продолжается фестиваль "Джазовые сезоны в Ленинских Горках". В рамках мероприятия состоится празднование дня рождения Олега Бутмана.

Знаменитый барабанщик рассказал, что фестиваль — это хороший повод для встречи со старыми друзьями, исполнителями джаза. Свое сорокапятилетние он также отмечал в Ленинских Горках в Доме музыки.

На фестивале выступят А.Ростоцкая и Я.Симонова, квинтет О.Бутмана при участии трубача Р.Бреккера, Ф.Томас, играющий на стальном барабане, и оркестр П.Овчинникова.

Сегодня состоится закрытие фестиваля. На сцене Дома музыки выступят Рэнди Бреккер, брат юбиляра — Игорь Бутман, Майя Азуцена, известная исполнительница, обладательница премии MTV.

В интервью журналистам Игорь Бутман, художественный руководитель Московского джазового оркестра, рассказал, что день рождения брата является для него важным событием. Также он сообщил, что его оркестр впервые в этом году дал концерты в Канаде, США и Китае.

Напомним, Олег Бутман обучался джазовому мастерству в Бостоне в небезызвестном Berklee College of Music. Затем исполнял джаз в Нью-Йорке, сотрудничал с известными джазовыми музыкантами Роном Афиффом, Эдди Гомезом и многими другими.