Четверг, 28 марта 2024 года

Покупка ковра – какой материал выбрать?

В этой статье, рассказывается о коврах, а именно о том из каких материалов они производятся, из каких тканей изделия более долговечны, а какие требуют постоянного ухода, за какие нужно будет раскошелиться, а какие более экономичны.

Как не прогадать с покупкой

От огромного ассортимента ковров разбегаются глаза, и многим тяжело выбрать именно тот ковер, который не просто им понравится, но и прекрасно вольется в интерьер квартиры, ведь ковер может стать ключевой частью дизайна вашего дома. И действительно, если просто взять и заменить в доме все старые, пыльные, поблеклые от времени ковры на новые, не обязательно дорогие ковры, а просто на те, что нужным образом вольются в ваш интерьер, все преобразится – выбрать и купить ковер можно на сайте kover.ru.

Но как же все-таки выбрать себе правильное напольное покрытие? Ведь при выборе нужно учитывать форму, цвета, материал из которого он сделан и способ изготовления. Именно два последних критерия – материал и способ изготовления, определяют долговечность изделия и способ ухода за ним.

Итак, давайте определим основные задачи напольного покрытия в современном жилище. Он должен дополнять интерьер, выглядеть эстетично, должен быть теплым и приятным при касании, а так же стойким к износу и простым в уходе.

Классификация по материалам

Именно материалом, из которого изготовлено изделие, интересуется большинство покупателей. И не зря, ведь именно материал определяет цену, качество и срок службы ковра. У всех материалов есть как достоинства, так и недостатки. Хотя большинство производителей сейчас совмещают различные материалы, в первую очередь, чтобы удешевить производство и в то же время угодить потребителю. Поэтому в первую очередь выбирайте тот ковер, который привлекает вас внешним видом, и приятен на ощупь, тогда велика вероятность, что вы будете довольны своей покупкой.

  • Ковры из натуральных материалов – по цене это самые дорогие изделия, но также и самые роскошные, обычно производятся вручную. Другим материалам они уступают разве что ценой и долговечностью, так как нуждаются в бережном обращении.
  • Ковры с небольшим процентом синтетики (20-30% синтетики) —  в наше время это наиболее распространенные напольные покрытия, так как имеют хорошую износостойкость, и цена на них не кусается.
  • Ковры со 100% долей синтетики — не очень приятны на ощупь, но самые дешевые и очень прочные. Такие ковры, как правило, покупают в часто посещаемые помещения, в прихожую дома или  фирмы, где на него не становятся босыми ногами.

Теперь вам известны материалы, из которых производятся напольные покрытия, и как по цене и на ощупь определить из какого материала сделан тот или иной ковер. Еще больше интересных статей о коврах вы можете прочитать на этом сайте  kover.ru