Четверг, 25 апреля 2024 года

Перевод денег с карты на карту онлайн

Удобство переводов онлайн успели прочувствовать многочисленные пользователи сервиса p2p.platon.ua. Теперь они могут управлять личным кабинетом, находясь прямо у себя дома.

Преимущества переводов в интернете

Если вас также заинтересовала стремительно набирающая популярность услуга, и вы раздумываете об оформлении собственной банковской карты, примите во внимание следующие факторы:

  • отпадет необходимость искать ближайший терминал или банковское учреждение, где придется выстоять утомительную очередь. Пользуясь современными технологиями, вы сможете осуществить перевод в любое время с максимальным для себя комфортом;

  • в жизни может случиться ситуация, когда близким необходима немедленная материальная поддержка. Например, у ребенка, обучающегося в ВУЗе и живущего в иногороднем общежитии, порвались сапоги, а неделю ждать стипендию или посылку с деньгами с другого конца страны при 20-градусном морозе – сомнительное удовольствие. В такой ситуации моментальный перевод средств на карту чада позволит ему быстро устранить возникшие неудобства и не поставить своё здоровье под угрозу;

  • отправляясь на отдых в другие государства, человек рискует не рассчитать запас средств из-за незнания местной ценовой политики. Бывает и такое, что определенные товары в месте проведения отпуска куда дешевле, чем дома. Их хочется накупить впрок, подарить родним и, возможно, даже заработать на продаже. В подобных ситуациях крайне удобно, когда кто-то из родственников может пополнить вашу карту;

  • взяв кредит, каждый человек должен примириться с мыслью, что выплатить его нужно вовремя. В противном случае неминуемы дополнительные расходы. Если нет возможности посетить банковское отделение, удобно погасить задолженность через интернет.

Это лишь малая толика тех ситуаций, в которых транзакции онлайн способны стать незаменимым и крайне полезным инструментом в бизнесе и повседневной жизни.

Как осуществить перевод?

Операция не представляет собой ничего сложного. Если раньше к ней прибегали по большей мере бизнесмены, сегодня в личный кабинет заходит практически каждый пенсионер, ежемесячно получающий выплаты на карту.

Чтоб осуществить пересылку средств на счёт другого лица, требуется ввести в поля специальной формы данные о номере своей карты (16 символов), сроке её действия (указан на лицевой стороне) и CVV-код (3 цифры). Из данных о получателе необходимым является номер карты. Дополнительно можно указать его телефон или электронную почту, комментарий с именем отправителя. Тогда будет понятно, от кого пришли деньги.

Также в сообщении будет указан размер комиссии, взимаемой за сервис банковского учреждения. Оплачивая заказанные товары, высылая гонорары подчиненным или субподрядчикам, важно предварительно условиться, на чьи плечи ложится ответственность за выплату данного расхода. Это поможет избежать возможных недоразумений.