Четверг, 25 апреля 2024 года

Отдых в Карпатах и Закарпатье набирает популярность

Для украинцев отдых в Карпатах и Закарпатье всегда считался одним из самых достойных вариантов проведения отпуска в Украине. Те, кому по каким-либо причинам недоступно море, находят в горном отдыхе отличную альтернативу.

В последние несколько лет горнолыжные курорты нашей страны стали набирать популярности и еще больше развиваться. Причем на отдых сюда стали ездить все больше людей не только зимой, но и летом.

В холодное время года склоны Карпат усыпаны белым пушистым снегом, что дает прекрасную возможность любителям горнолыжных спусков проявить себя. Среди самых известных курортных местечек считаются Яремча, Драгобрат, Славское. Снег здесь укрывает землю долго, поэтому лыжный сезон длится шесть месяцев в году.

Развлечения в Карпатах

Отельные и развлекательные комплексы в Карпатах и Закарпатье развиваются с каждым годом, расширяются и предлагают своим гостям самые уютные номера, прокат велосипедов и горнолыжного оснащения, вкусную еду и развлечения в виде бассейнов с шезлонгами, бань, саун, бильярда, походов в лес, конных и пеших прогулок, экскурсий, катаний на квадроциклах. В некоторых гостиничных комплексах особый шарм номерам придают камины, где можно развести живой огонь и наслаждаться снегом и тишиной.

Очень много отдыхающих приезжают в горы на зимние каникулы. Встретить Рождество и Новый год в заснеженной сказке с приятной компанией друзей или с любимым человеком – это ли не мечта? Если вы планируете этой зимой поехать в горы, то на сайтеhttp://www.superdeal.com.ua/karpaty-i-zakarpatie/ можно не только найти множество заманчивых акционных предложений, но еще и еще получить приличную скидку за раннее бронирование номеров.

Как выбирать отель

Определяясь с местом будущего отдыха, обращайте внимание на то, насколько близко ваша гостиница будет расположена к лыжной трассе, сколько там подъемников, сколько еще баз отдыха вокруг. Просмотрите фотографии местности, ознакомьтесь с гостиничными номерами и дополнительными услугами, прочитайте отзывы тех, кто уже посещал эти места, и примите к сведению полученную информацию. Одно можно сказать точно – в горах вы можете получить отличный релакс, лечение и просто насладиться чистым горным воздухом и красотой природы.

 

К примеру в Драгобрате любят отдыхать не только зимой. Летом тут можно ловить рыбу, собирать голубику, наслаждаться ароматами горных трав и выходить на конные прогулки. Осенью сюда едут собирать бруснику и белые грибы. А гостеприимные хозяева местных колыб накормят вас национальными блюдами и вкусными напитками.