Пятница, 19 апреля 2024 года

Оба здания поликлиники № 2 Архангельска отремонтируют уже в этом году

По просьбе жителей губернатор Архангельской области посетил вторую поликлинику. Он принял решение, что её необходимо отремонтировать уже в этом году. В скором времени специалисты подготовят смету, план работы и приступят к делу.

В рамках телепередачи «Открытая линия» на канале ГТРК жители Поморья обратились к главе Архангельской области Игорю Орлову с просьбой посетить городскую клиническую поликлинику №2 и произвести там ремонтные работы, как передаёт dvinanews.ru.

Поликлиника состоит из двух зданий: детского отделения, построенного в 1963 году, где ремонт ведётся уже несколько лет, и основного, 1980 года постройки. Посетив поликлинику, губернатор пришёл к выводу, что ремонт необходимо закончить в этом году. Средства будут выделены из госбюджета после составления сметы и плана ремонтных работ.

В рамках визита губернатора также был поднят вопрос об электронной очереди. 2 тыс. пациентов из 16 тыс., ставших на очередь по интернету, не явились на приём, таким образом отобрав возможность у тех, кому помощь была на самом деле необходима. Министр регионального здравоохранения вместе с губернатором решили, что будет выработана система защиты от недобросовестных пациентов, возможно, для этого придётся нанять новые кадры.