Четверг, 25 апреля 2024 года

Новогодний утренник в садике: выбор костюма

Детский садик – это особенное дошкольное учреждение, где праздникам уделяется пристальное внимание. Новый год считается самым ярким и торжественным мероприятие. Именно там дети впервые знакомятся с такими персонажами, как Дед Мороз и Снегурочка. Очень часто музыкальные работники придумывают занятный сценарий утренника и требуют от родителей пассивного участия – необходимо купить карнавальный костюм малышу. Это хорошо, когда озвучена тематика праздника и даны точные названия карнавальных костюмов. Но иногда мама и папа предлагают проявить оригинальность и самостоятельно выбрать костюм для сына или дочки.

Костюм для малышка: на что обращать внимание?

Перед Новым годом многочисленные магазины одежды будут предлагать карнавальные костюмы, вот только цена на такие наряды далеко недемократичны. Как правило, продавцы накручивают 50—70% на такие вещи. Проще всего побродить по просторам глобальной сети и купить качественный костюм по привлекательной расценке.

Вот основные правила, которых нужно придерживаться, выбирая костюм для новогоднего утренника в детский сад:

  • большой ассортимент – это показатель того, что интернет-магазин профессионально занимается продажей карнавальных костюмов, а, следовательно, качеству уделяется особое внимание. Отличным вариантом для покупок станет сайт Batik24.ru, где представлен большой выбор для подопечных детских садов;
  • размер костюма – на каждом сайте представлена своя размерная сетка. Перед покупкой стоит вооружиться сантиметровой лентой и измерить все показатели своего ребенка. Таким образом, костюм будет приобретен нужного размера. Слишком маленькая одежда будет приносить дискомфорт, и сковывать движения. А утренники в саду, как известно, проходят в подвижной форме;
  • материал костюма – на хорошем сайте всегда есть карточка товара, где указан материал, из которого сшит костюм. Если в садике слишком жарко, то лучше выбрать вариант с открытыми ногами и не длинными рукавами;
  • дизайн – важный показатель для самого ребенка. Конечно, если малышу нет еще трех лет, то мама может самостоятельно выбрать новогодний костюм.

Такие разные костюмы

Прошли те времена, когда девочек наряжали снежинками, а мальчики были зайчиками. Современные дети хотят выглядеть более ярко и привлекательно. На смену Снежинкам пришли полноценные костюмы фей, принцесс и юных разбойниц. Мальчики тоже не особо любят наряжаться наивными кроликами, все больше предпочтение отдается реальным героям (солдаты или моряки) или вымышленным персонажам со сверхъестественными способностями.

Свой осознанный выбор могут выразить только дети, возраст которых более трех лет. Остальным малышам все равно, во что их наряжают заботливые мамы. Любой родитель хочет видеть на лице своего чада счастливую улыбку, поэтому важно точно угадать с карнавальным костюмом.

Да и на фотографиях оригинальный наряд будет выглядеть выигрышно и броско. Не нужно бояться таких персонажей, как гномики, времена года или ягодки. Все эти наряды будут чудесно смотреться на дошкольниках. При этом ребенок будет выглядеть оригинально и привлекательно.