Четверг, 18 апреля 2024 года

NASA рассказало о возможных трудностях общения с пришельцами

Сотрудники NASA поведали, что уже длительное время занимаются проблемой коммуникации с пришельцами в случае их обнаружения.

Ученые, занимающиеся вопросами подготовки возможного контакта человечества с инопланетными цивилизациями, уверены, что общение пришельцев между собой в значительной степени отличается от привычного и обыденного для нас. Не исключено, что для передачи информации они, так же как и мы, используют звуки. Но в то же время диапазон частот при этом может быть значительно шире того, что способны воспринимать люди нашей планеты. Вместе с тем не исключено, что в качестве средства коммуникации иные цивилизации используют движения или даже энергии.

По информации новостного портала «Rsute.ru», научные сотрудники NASA уже длительное время работают над прибором, который в будущем должен будет серьезно облегчить процесс общения с братьями по разуму с других планет. Устройство будет анализировать движения и звуки, издаваемые инопланетянами, и преобразовывать их в понятные нам знаки.