Четверг, 25 апреля 2024 года

На выставку Рафаэля в Москву привезут 11 произведений

На выставку работ великого итальянского художника Рафаэля Санти в ГМИИ им. А.С.Пушкина доставят 11 произведений искусства. Это 8 полотен и 3 графических листа. Выставка будет открыта на протяжении четырёх месяцев.

Как сообщает tass.ru, ссылаясь на пресс-службу Государственного музея изобразительного искусства им. А.С.Пушкина, с 13 сентября по 11 декабря здесь будет проходить выставка известного итальянского художника эпохи Возрождения Рафаэля Санти. Специально для неё в музей будут завезены работы художника из галереи Уффици.

На выставке будут представлены такие картины: «Мадонна с младенцем (Мадонна Грандука)», «Автопортрет», написанный в 23 года, несколько парадных портретов известных на тот момент людей, портрет женщины из Национальной галереи Марке «Немая» и пара работ для церквей и алтарей.

Специалисты из ГМИИ называют выставку сенсационной, ведь она отображает в полной мере абсолютно разные периоды творчества художника, а также редкой, поскольку зарубежные музеи и галереи не любят вывозить произведения искусства за пределы своих стран.