Среда, 24 апреля 2024 года

Модельер Мишель Обамы отказалась одевать Меланию Трамп

Дизайнер одежды, которая создавала образы для супруги Барака Обамы, отказалась от сотрудничества с Меланией Трамп. Софи Телле, француженка с американским гражданством, опубликовала письмо в Твиттере, где поясняет свою позицию. Как сообщает «РИА Новости», дизайнер считает неприемлемыми принципы предвыборной кампании Дональда Трампа.

Дизайнер Софи Телле пишет, что будучи иммигранткой в Соединённых Штатах, она добилась большого успеха в карьере, и шить одежду на протяжении восьми лет для Мишель Обамы для неё было честью. Телле уважает свободу выбора, образ жизни других людей и разнообразие. Но идеи сексизма, расизма и ксенофобии, которых придерживается новоизбранный президент Соединённых Штатов, противоречат её идеологии. Поэтому она делает выбор не в пользу политики, а остаётся верна своим принципам и не будет шить для Мелании Трамп. Теперь новой Первой леди США придётся искать другого модельера.

Напомним, что сама Мелания родилась в Словении. Она модель, дизайнер украшений и часов. Более 10 лет замужем за Дональдом Трампом.