Вторник, 16 апреля 2024 года

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с Первомаем всех жителей столицы

Участников праздничного шествия и всех москвичей поздравил с Первомаем мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что в Москве создаются новые предприятия, десятки тысяч новых рабочих мест, город развивается.  «Продолжает строиться жилье, детские сады, школы, больницы, дорожные развязки, метро, в прошлом году мы сдали МЦК», — сказал Собянин.

«Москва развивается, у Москвы хорошее настроение, боевое. У нас все получится! Поздравляю с Первомаем, Праздником Весны и Труда!», — добавил он.

Вместе с мэром Москвы в шествии принимают участие председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков и председатель Московской федерации профсоюзов Михаил Антонцев. По данным организаторов, в шествии принимают участие около 100 тыс. человек. Среди них учителя, врачи, работники промышленности, сферы жилищно-коммунального хозяйства, торговли, спортсмены.

В этом году демонстрация проходит под лозунгом «За достойную работу, зарплату, жизнь!». Ритм колонне задает громкая музыка, праздничную атмосферу на главной площади страны создают разноцветные шары и флаги белого, красного и синего цветов. Над трибунами со зрителями развеваются транспаранты с лозунгами «Труду — достойную цену», «За мир и стабильность», «За развитие и процветание Москвы».

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), традиционно выступающая организатором массовых первомайских акций, прогнозирует, что в этом году демонстрации по случаю 1 мая соберут около 2,5 млн человек, они пройдут более чем в 700 городах и рабочих поселках. Шествия профсоюзов в регионах дополнят колонны многодетных семей, эстафеты и массовые дегустации национальных блюд.