Пятница, 19 апреля 2024 года

Канадские медики знают, как продлить жизнь на 18 лет

Канадские медики нашли способ продления жизни человека более чем на восемнадцать лет.

Здоровый образ жизни является залогом отличного здоровья. Ученые из Канады не только доказали правдивость данных слов, но и уверяют, что тем самым можно продлить свою жизнь минимум на восемнадцать лет. Проведя соответствующее исследование, по информации новостного портала Rsute.ru, эксперты смогли установить прямую зависимость между возникновением и развитием смертельных заболеваний и наличием вредных привычек у человека.

Как показал анализ смертности, наибольший вред здоровью людей наносят курение и малоподвижный образ жизни. По статистике, изученной специалистами из Канады, более четверти всех зарегистрированных смертей были связаны с курением. Примерно такое же количество людей при жизни мало внимания уделяли физической активности и спорту. Каждый восьмой случай смерти был связан с плохим питанием.

Общая оценка экспертов показывает, что здоровый и спортивный образ жизни способны значительно удлинить ее. Стоит отметить, что курение наносит намного больше вреда мужскому организму, чем женскому.