Среда, 24 апреля 2024 года

Кампания Тесла планирует выпустить машину с автопилотом

Кампания Тесла занимается разработкой автомобиля с системой автоматического управления. Сейчас еще не называется дата выхода новинки, но ожидается она не ранее, чем через пять лет.

Генеральный директор кампании сообщил о том, что они занимаются разработкой системы автопилота для автомобиля. При этом он подчеркнул, что сама идея и концепция, согласно которой они работают, полностью принадлежит кампании. При сборе системы автономного управления автомобилем они не будут делать упор на то, чтобы самим изготавливать все детали. Некоторые датчики и компоненты в новом автомобиле будут взяты у других кампаний.

Он также добавил, что уже через пару лет Тесла планирует выпустить начальный автомобиль с частичным автоматическим управлением, что позволит получить первичное представление об итоговом продукте.

Выход авто с автопилотом планируется через пять или шесть лет, но уже сейчас кампания планирует на будущее. Они намерены, в перспективе, оснастить все свои машины системой автоматического пилотирования.