Четверг, 25 апреля 2024 года

Как правильно выбирать аккумуляторы для авто – советы экспертов

Одним из важных составляющих машины,  является её аккумулятор. Аккумулятор – это  элемент питания автомобиля, который активизирует стартер авто. Служить аккумулятор способен  от трёх до пяти лет, всё зависит от того, как его обслуживали и в каких условиях эксплуатировали. И если человек приобрёл машину б/у или его автомобилю уже довольно много лет, то скоро будет нужно покупать новый аккумулятор.

Категории  аккумуляторов

Существуют такие виды автомобильных аккумуляторов:

  • обслуживаемые;
  • необслуживаемые;
  • малообслуживаемые.

Виды аккумуляторов отличаются своей конструкцией, одни можно разобрать, а другие нет (или только частично). Также изделия имеют значительную разницу в стоимости. В последнее время, стали набирать популярность гелевые аккумуляторы, которые раньше использовался только в авиации. Теперь же аккумулятор гелевый купить можно для самых разных целей, причем сделать это очень просто, учитывая развитие технологий машиностроения.

Как выбрать аккумулятор

Для того чтобы выбрать и купить аккумулятор, следует знать такие параметры:

  • как расположены клеммы;
  • какая ёмкость в аккумуляторе;
  • размер аккумулятора.

Также стоит обратить внимание на дату выпуска, так как время службы аккумулятора исчисляется с момента заводской заливки в него электролита. Учитывая все эти детали, покупатель выберет именно то, что ему необходимо.

Проверка аккумулятора

При выборе аккумулятора на автомобиль стоит его проверять. Это делается путем подключения нагрузочной вилки и слежением за показателем прибора. Если в продолжение пяти минут показатель показывает не меньше девяти Вольт, то аккумулятор исправен и его можно приобрести.

Где приобрести аккумулятор

Купить аккумулятор можно как на специализированых рынках, так и в интернете. К примеру, сайт http://elektro.in.ua/home-catalog/geloisustem.html, может предоставить хороший выбор различных товаров нужных, покупателю, тех же гелевых аккумуляторов, которые пользуются стабильным спросом у самых разных клиентов.  Много знаменитых производителей могут представить клиентам достаточно широкий выбор. Фирмы Varta, Bosch и Multu -это только самые знаменитые и знаковые на рынке производители подобных источников автономного питания, также есть и менее известные, но не последние в направлении изготовления качественных аккумуляторов. Если автолюбитель желает, чтоб его автомобиль работал как часы, то без хорошего аккумулятора ему это удастся с трудом. Поэтому к выбору аккумулятора стоит подойти со всей ответственностью.