Пятница, 29 марта 2024 года

Качественная опалубка и строительные леса от «Altura»

Современные технологии строительства отличаются большой надежностью и долгим сроком службы построек. Одним из динамично развивающихся типов возведения зданий является монолитное строительство, которое набрало достаточно большую популярность среди заказчиков. Однако для успешной заливки бетоном требуется установка качественной опалубки, которая применяется для создания фундаментов, монолитных стен и различных специфических конструкций. Также изделия необходимы в процессе строительства, которые незаменимы при многих профильных работах.

Что такое опалубка

Опалубочная система являет собой конструкцию, в которую входят формообразующие элементы, задающие бетонному раствору определенную форму и место в пространстве. Различаются конструкции опалубки, по своему предназначению.

  • Для возведения стен применяются туннельные, рамные и балочные конструкции из стали и алюминия.
  • Горизонтальные конструкции изготавливаются из дерева или металла и придерживаются специальными опорами.

Современные опалубочные конструкции, могут быть как для одноразового использования, так и для многократных применений (опалубка-altura.com.ua) Перед тем как приобретать опалубку, следует сделать все необходимые расчеты, дабы получить сумму, которая понадобится для покупки опалубки.

Для чего предназначены строительные леса

Много лет строительные леса являются незаменимым оборудованием при разнообразных строительных и реставрационных работах. Применять леса можно как при работе в здании, так и на улице. Учитывая то, что раньше леса изготавливались из дерева, цена их была несколько ниже, чем сейчас, однако использовались работниками лишь один раз. На современные вспомогательные конструкции (например, строительные леса от фирмы «Altura»), устанавливаются профилированные платформы из алюминия и стали, что помогает повысить прочность и безопасность строительных лесов. Благодаря прочным крепежным составляющим, конструкция надежна и легко подвергается сборке и разборке.  Способы крепления строительных лесов:

  • крепление к стене постройки;
  • подвесная конструкция.

Приобрести оборудование, расходные материалы и аксессуары на сайте компании «Altura» очень просто. Достаточно лишь зайти в предложенные каталоги и определиться с требуемым товаром. На сайте имеется огромный выбор самого разнообразного оборудования, которое поможет осуществить ремонт или строительство любого уровня. Обилие товаров обусловлено наличием множества поставщиков, каждый из которых имеет серьезную репутацию и громкое имя, что исключает возможность обмана пользователя.